Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Росреестр

Лекция по вопросам кадастровой деятельности состоялась в Кадастровой палате

26.08.2019

20 августа    2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области  провела очередную лекцию  для кадастровых инженеров  и представителей органов местного самоуправления.

Обсуждались вопросы, связанные с особенностями  подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка или объекта капитального строительства в связи с изменением его площади, в том числе при исправлении реестровой ошибки.  Подробно был освещен перечень и виды документов, используемых при подготовке технических и межевых планов таких объектов недвижимости.

Также на семинаре были рассмотрены типовые ошибки, выявленные в ходе анализа принятых решений о приостановлении (отказе) в осуществлении кадастрового учета, допущенных кадастровыми инженерами, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области.   Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты  рассказали об изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

По окончании  лекции  обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров и требующие системного либо нестандартного подхода. В ходе дискуссии спикеры лекции разъяснили кадастровым инженерам последовательность действий при возникновении той или иной спорной ситуации.

По результатам мероприятия участники отметили высокую важность взаимодействия кадастрового сообщества с органом регистрации прав, насыщенную и полезную информацию, полученную в ходе лекции.

Согласовано:

 

И.о. директора                                                                                               В.Н. Руманов