Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Росреестр

Тонкости изменений законодательства обсудили на консультационном семинаре Кадастровой палаты по Кемеровской области

01.03.2019

26 февраля   2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области  провела очередной консультационный семинар для кадастровых инженеров  и представителей органов местного самоуправления.

Обсуждались вопросы, связанные с изменениями и нововведениями  законодательства о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции,  внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме.

Традиционно на семинаре специалисты Кадастровой палаты рассказали  об изменениях в действующем законодательстве, провели обзор, поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости.  

Отдельно были выделены ошибки при подготовке технического/межевого  плана.

В режиме «вопрос-ответ» прошло обсуждение вопросов не только по темам семинара, но касающихся таких тем как: характерные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана,  местоположения границ земельных участков, исправление реестровой ошибки.

Семинар прошел в деловой, конструктивной обстановке.

Участникам семинара были даны ответы на актуальные вопросы, практические рекомендации, а также подробные разъяснения по конкретным ситуациям.