Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Росреестр

Кадастровая палата подвела итоги взаимодействия с кадастровыми инженерами в 2018 году

16.01.2019

Одним из наиболее важных направлений деятельности Кадастровой палаты по Кемеровской области в 2018 году стало активное взаимодействие с кадастровыми инженерами. 

Способы взаимодействия включали в себя: проведение консультационных лекций и семинаров, рассылку рекомендательных и разъяснительных  писем кадастровым инженерам и  в СРО кадастровых инженеров,  а также проведение дня «кадастрового инженера»,  включающего в себя  оказание индивидуальных консультационных услуг в учетно-регистрационной сфере и  проведение «горячих линий».

В 2018 году Кадастровая палата по Кемеровской области провела 9 семинаров по наиболее актуальным темам в сфере кадастрового учета, которые посетили более 300 слушателей.  Также было проведено 48 «горячих линий» для кадастровых инженеров,  около 200 кадастровых инженеров получили индивидуальные консультации.

 Также  в 2018 году представители Кадастровой палаты принимали активное участие в конференциях с представителями саморегулируемых организаций, органами власти, профессионального сообщества застройщиков, риэлторов и банков.

Для усиления взаимодействия с кадастровыми инженерами по вопросам выявления противоречий в практике принятия решений, кадастровые инженеры в течение года обращались с вопросами на официальную электронную почту, либо задавали интересующие вопросы по телефону горячей линии. Более того, с 2018 года в открытой группе Кадастровой палаты по Кемеровской области «В контакте» на постоянной основе публикуется информация о деятельности Кадастровой палаты, последние новости в учетно-регистрационной сфере, информация о дополнительных услугах и проводимых мероприятиях.

В рамках контроля эффективности взаимодействия с кадастровыми инженерами проводилось  анкетирование кадастровых инженеров. По результатам анкетирования  91% принявших участия в анкетировании кадастровых инженеров удовлетворены организованными способами взаимодействия Кадастровой палаты  с кадастровыми инженерами. При этом наиболее удобными формами взаимодействия для кадастровых инженеров являются:

- информационные письма, направляемые кадастровым инженерам посредством электронной почты (75%);

- консультации, осуществляемые при личном приеме (62%);

- консультации, осуществляемые посредством телефонной связи (57%).

«Налаживание диалога с саморегулируемыми организациями и профессиональными участниками рынка кадастровых работ является одной из наших приоритетных задач», - поясняет директор Кадастровой палаты Андрей Ермолин. Также он отметил,  что любой специалист в области кадастровых работ может получить профессиональную помощь специалистов Кадастровой палаты, обратившись за индивидуальной консультацией  на личном приеме или по телефону «горячей линии».