Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Росреестр

О подготовке технического плана.

15.06.2020

Уважаемые кадастровые инженеры, доводим до вашего сведения, что на территории Кемеровской области-Кузбасса с 15.07.2020 учетно-регистрационные действия будут осуществляться с использованием федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (далее – ФГИС ЕГРН).

В этой связи с заявлением о государственном кадастровом учете объектов капитального строительства, принятым с 15.07.2020, должен быть представлен технический план, подготовленный в соответствии приказом Росреестра от 25.04.2019 № П/0163.

XML-схема, используемая для формирования XML-документа - технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного документа, размещена на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.rosreestr.ru.  

XML-документ должен соответствовать XML-схеме TP_v06.xsd и представляться в кодировке Unicode (UTF-8). Номер версии схемы – 06.

Дополнительно сообщаем, из Сибирского Федерального округа учетно-регистрационные действия с использованием ФГИС ЕГРН осуществляются в территориальных органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии республики Алтай, республики Бурятии, республики Тыва, республики Хакасия, Забайкальский край, Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области и Томской области.

В случае изменения даты начала эксплуатации ФГИС ЕГРН на территории Кемеровской области-Кузбасса, соответствующая информация будет доведена дополнительно.