Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

В Белове местная жительница, напавшая на посетительницу ресторана, стала фигуранткой уголовного дела

13.12.2021

В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» из медицинского учреждения поступило сообщение о том, в больницу из местного ресторана доставлена 26-летняя горожанка. Ей диагностированы множественные резаные раны лица.

Сотрудники полиции выяснили, что травмы беловчанка получила в ходе конфликта, произошедшего в заведении. Она отдыхала в ресторане в компании женщин, с одной из которых впоследствии поссорилась. Словесная перепалка закончилась тем, что оппонентка ударила ее стаканом, который в результате разбился, и его осколки повредили лицо потерпевшей. Сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя местная жительница. Она пояснила, что находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.