Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

В Белове горожанин за самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора стал фигурантом уголовного дела

13.12.2021

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено дознание по уголовному делу, возбужденного в отношении неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по ч. 1. ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений».

Дознавателем установлено, что беловчанин, в отношении которого был установлен административный надзор с ограничениями в виде обязательной явки для регистрации один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства; запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства умышленно самовольно покинул его на пять месяцев. Уклонение от выполнения установленных судом ограничений стало причиной его привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания год лишения свободы.