Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

В Белове перед судом предстанет местная жительница, которая похитила мобильный телефон своей мечты

13.12.2021

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась студентка с сообщением, что у нее похищен принадлежащий ей мобильный телефон известного бренда. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевшая отправилась на велопрогулку, а гаджет положила в наружный карман свитшота. Спустя время, она обнаружила отсутствие телефона. Предположив, что устройство могло выпасть, девушка попыталась разыскать мобильник самостоятельно и даже дистанционно включила на нем режим пропажи, посредством которого на дисплее телефона появился текст с просьбой вернуть его владельцу с указанием ее номера телефона, однако положительного результата достигнуто не было. Студентка обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 31-летняя горожанка, которая подобрала гаджет с асфальтированной площадки у магазина и оставила его себе для личного пользования. Обвиняемая призналась, что такой телефон был ее давней мечтой, но на его приобретение у нее нет денег, поэтому она сразу же решила оставить его себе.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Мобильный телефон изъят и возвращен законной владелице.