Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

В Белове перед судом предстанет автомобилист, который в нетрезвом виде отправился в гости к другу

13.12.2021

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя города. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию».

В вечернее время сотрудники ГИБДД «Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц города, обратили внимание на компанию молодых людей, которые распивали пиво у припаркованного во дворе дома автомобиля «Мазда». Спустя некоторое время, уже на другой улице города инспекторы ДПС увидели это транспортное средство движущимся и остановили его. Водитель оказался без документов на право управления автомобилем. Кроме этого он пытался убедить сотрудников в том, что является абсолютно трезвым,  однако положительные показания алкотектора, после освидетельствования, проведенного сотрудником ГИБДД, подтвердили обратное. Также сотрудники полиции выяснили, что ранее автолюбитель подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда ему был назначен штраф  в размере 15 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на 2 года. В этот раз в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.