Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

НИЧЕГО СВЯТОГО

27.01.2021

 

         У россиян всегда было особое отношение к православной вере, благоговейное и трепетное,  все чаще в наше смутное время граждане посещают «божьи дома». Добропорядочные граждане ходят в церковь помолиться, но встречаются и такие, которым чужды христианские традиции,  посещают они церковь вовсе не из благих побуждений.

         20 августа 2020 в храме-часовне, расположенной по ул.Октябрьская, 29 «а» г.Белово,  произошло разбойное нападение. Преступник, взяв с собой для устрашения нож, вошел в храм и, угрожая словесно «зарежу», демонстрируя нож, потребовал у женщины, продавца церковной лавки, передать все имеющиеся денежные средства.          Испуганная женщина, опасаясь приведения угроз в исполнение,  недолго размышляла, как поступить, и отдала всю выручку от продажи церковных товаров. Но преступнику показалось мало переданных денег, он не поверил и потребовал поклясться божьей матерью в подтверждение отсутствия денежных средств в кассе. Женщина, конечно, не допустила такого святотатства, сказав, что больше денег нет. Нарушив библейскую заповедь «не укради», преступник скрылся с похищенными деньгами.
         Новость про разбой узнал духовный настоятель храма Вознесения Христова, который и обратился в полицию. Как было установлено в ходе следствия, преступление было совершено молодым мужчиной, который ранее работал в этом храме, а потом совершил хищение имущества из него.

         Беловским городским судом был вынесен приговор в отношении виновного лица. Суд согласился с позицией участвовавшего по делу прокурора, назначив преступнику лишение свободы условно, поскольку ущерб виновным лицом был полностью возмещен, и потерпевшая по-христиански его простила.