Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости всероссийской переписи населения-2020

Открытый урок - перепись населения (Беловский городской округ)

13.01.2020
Открытый урок  - перепись населения (Беловский городской округ)

В ноябре в МБОУ  СОШ № 12 пгт. Инской Беловского городского округа  сотрудниками  отдела по переписи населения был проведен открытый урок для школьников на тему : “История переписи – история страны”. 

Соколова Оксана Сергеевна и  Жевакина Елена Михайловна рассказали  ученикам  о самом главном и интересном из истории переписи населения прошлых  лет, начиная с первой и единственной Всеобщей переписи Российской империи, которая была  проведена 9 февраля 1897г..

Об участии  Антона Павловича Чехова, классика мировой литературы, одного из самых известных драматургов мира,  в двух переписях населения.    Об участии в московской переписи населения 1882 года Льва Николаевича Толстого, известного русского писателя и мыслителя, одного из величайших писателей-романистов мира.

Было рассказано о лозунгах и слогане предыдущих переписей населения, о важности полноты учета всего населения страны, о том, что именно итоги переписи являются основой для планирования социальных и экономических программ, а также являются уникальными источниками знаний о нашем обществе.

Школьники  активно и с интересом участвовали в беседе, задавали много вопросов.

Также был организован конкурс постеров среди школьников МБОУ СОШ № 12 по данным переписей 2002г. и 2010 гг.  В декабре были подведены итоги и вручены призы.

 За активное участие  награждены  призами Хрущева Дарья (ученица 6 – Б класса) и Агеев Роман (ученик 6-Б класса).

 Вручены поощрительные призы за участие в открытом уроке.

Агеев Роман, Хрущева Дарья - победители конкурса постеров

вручение приза за участие

инструктор районного уровня БГО и КРО - Жевакина Е.М.

инструктор районного уровня БГО и КРО Соколова О.С.