Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции отстранили от управления автомобилиста с признаками опьянения

27.12.2023

Накануне при работе по надзору за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Гранта», которым управлял 40-летний местный житель, у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался.

Полицейские отстранили водителя от управления транспортом и составили в отношении него протокол по ч.1 ст.12.26 КРФ об АП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», материал будет передан в суд.

Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Автомобиль полицейские поместили на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к законопослушному поведению на дорогах, а также не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах.

Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в Госавтоинспекцию или по телефону 02 (102 – с мобильного).