Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который повредил автомобиль соседа

27.12.2023

В дежурную часть  ОМВД России «Беловский» обратился 61-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный повредил его автомобиль «Форд Иксион», припаркованный во дворе многоквартирного дома. Сумма причиненного ущерба составила около 25 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель. Полицейские выяснили, что злоумышленник возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, и препятствием на его пути стал припаркованный автомобиль. Со злости начал пинать и бить руками по иномарке, в результате повредил зеркало и кузов авто. Только когда услышавшая шум соседка крикнула в окно, что вызовет полицию, он прекратил свои действия и скрылся.

Дознавателем отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.