Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудники Госавтоинспекции и медики приняли участие в профилактическом мероприятии «Автотрезвость»

20.12.2023

В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники Беловской госавтоинспекции совместно с работниками Беловского психоневрологического диспансера  провели в одной из автошкол города профилактическое занятие «Автотрезвость».

Полицейские и врачи напомнили кандидатам в водители о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, рассказали о том, как влияет алкоголь на психологическое и физическое состояние водителя и способность управлять транспортом.

Кроме того, будущие водители и инструкторы смогли испытать на себе, насколько сильно меняется восприятие человека в состоянии опьянения – благодаря VR-очкам, которые моделируют состояние опьянения до 0,5 промилле.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения - одно из грубых нарушений правил дорожного движения. Под воздействием алкоголя у водителя замедляется скорость реакции, изменяется оценка скорости движения и расстояния, притупляется внимание, что нередко приводит к потере адекватности восприятия окружающей действительности.