Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Беловском городском округе сотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам о правилах безопасности на дороге

20.12.2023

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Беловский» встретились с воспитанниками детского сада №10 города Белово.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции А.О. Сокол провела для ребят занятие, в ходе которого напомнила правила безопасного поведения на дороге, рассказала о дорожных знаках, которые необходимо знать пешим участникам движения. Инспектор объяснила дошкольникам, где и как правильно пересекать проезжую часть, чем различаются регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, транспортные и пешеходные светофоры. Малыши повторили значение сигналов светофора и дорожных знаков, действия пешеходов при переходе проезжей части по пешеходному переходу.
Детям напомнили меры безопасности, которые необходимо соблюдать во время движения, как по улицам, так и в дворовых территориях.
Также в ходе мероприятия инспектор рассказала юным участникам дорожного движения об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний период и напомнила, что кататься с гор которые расположены вблизи с проезжей частью нельзя.
Полицейские напомнили ребятам, что переходить проезжую часть по пешеходному переходу можно только с взрослыми, держа их за руку, а в автомобилях всегда нужно пристегиваться при помощи детских удерживающих устройств.