Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Овчинникова задержали гражданина, хранившего при себе синтетический наркотик

22.11.2023

Старший участковый уполномоченный ОМВД России «Беловский» майор  полиции Татьяна Булатова вместе с участковым уполномоченным отдела МВД России «Беловский» старшим лейтенантом полиции Юлией Овчинниковой, находясь на административном участке, заметили мужчину, который вел себя подозрительно и растерялся при виде полицейских.

Речь мужчины была сумбурной, на вопросы сотрудниц полиции он отвечал невпопад. По его поведению они предположили, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения, задержали его и доставили в отдел полиции. В ходе проведения личного досмотра у беловчанина было обнаружено и изъято 2 свертка с синтетическим наркотиком «мефедрон» массой около 1 грамма.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным способом для личного потребления.

Дознавателем ОМВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы.