Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские провели консультирование находящихся под административным надзором граждан по вопросам ресоциализации

16.11.2023

В рамках индивидуальной профилактической работы, направленной на ресоциализацию ранее судимых граждан, сотрудники отдела МВД России «Беловский» провели консультирование горожан, освободившихся из мест лишения свободы. Также на встрече с беловчанами, в отношении которых судом установлен административный надзор, присутствовали сотрудники медицинских учреждений и центра занятости населения.

Полицейские рассказали участникам встречи об административном надзоре, порядке и условиях его назначения и устанавливаемых судом ограничениях.

Ранее судимые горожане поделились своими проблемами и рассказали об имеющихся профессиональных навыках. В свою очередь, представитель центра занятости населения предоставила информацию об имеющихся вакансиях на различных предприятиях города.

«Подобные мероприятия необходимы, прежде всего, для того, чтобы оказать содействие данной категории граждан. Мы стремимся к тому, чтобы у них были все шансы трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни», - отметила старший инспектор по осуществлению административного надзора отдела МВД России «Беловский» капитан полиции Валентина Игнатова.