Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские пресекли незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией в одном из магазинов города

25.10.2023

Сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России «Беловский» получили информацию о том, что в одном из магазинов, расположенных в поселке Бачатском, осуществляется незаконная продажа спиртосодержащей продукции без акцизных марок.

В ходе проверки полицейские установили, что немаркированную продукцию реализовывала 62-летняя продавец магазина. Кроме того, выяснилось, что ранее работница уже привлекалась к ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Тогда в отношении нее был составлен протокол по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Суд назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России «Беловский» в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». В соответствии с санкциями статьи, наказание составляет штраф в размере до 80 000 рублей либо исправительных работ на срок до 1 года.