Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу наградил граждан, оказавших содействие органам внутренних дел в пресечении правонарушений и преступлений

25.10.2023

Накануне на выездном заседании Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области – Кузбассу прошла церемония награждения граждан, которые оказали содействие органам внутренних дел в пресечении и раскрытии правонарушений и преступлений.

Беловский таксист Евгений Черногаев спас пенсионерку от мошенников. Пожилая пассажирка, которую Евгений забрал в поселке Бачатском и должен был доставить до отделения банка в Белове, привлекла его внимание тем, что нервничала и явно была напугана. Водитель разговорился с пенсионеркой и понял: прямо сейчас ее обманывают мошенники, а в банк она едет, чтобы обналичить 2 миллиона рублей со счета и перевести аферистам. Евгений Черногаев изменил маршрут и доставил пассажирку в дежурную часть полиции. Благодаря его интуиции, внимательности и чуткости пенсионерка не стала жертвой мошенников.

Председатель Дмитрий Осипов поблагодарил Евгения Черногаева за активную гражданскую позицию, вручил благодарственные письма и ценный подарок.

«Готовность жителей нашего региона наряду с сотрудниками полиции сделать Кузбасс безопаснее бесценна, - подчеркнул Дмитрий Осипов. – Общественный совет горячо поддерживает такие инициативы и выражает глубокую признательность гражданам за неравнодушие и отзывчивость».

«Факты оказания гражданами содействия органам внутренних дел в служебной деятельности говорят не только о высокой степени гражданской ответственности, но и доверии полицейским, которым кузбассовцы хотят и готовы помогать», - отметил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он поблагодарил награжденных гостей за бдительность, внимательность, смелые и решительные действия.