Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудниками полиции пресечены противоправные действия гражданина, который в форме сотрудника правоохранительных органов нарушал общественный порядок

25.10.2023

правоохранительных органов нарушал общественный порядок

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России «Беловский», находясь на маршруте патрулирования, заметили на одной из улиц мужчину в куртке и головном уборе сотрудника правоохранительных органов. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вел себя неадекватно, приставал к прохожим и обнимал их.

Полицейские пресекли противоправные действия, изъяли у 23-летнего правонарушителя форменное обмундирование, а затем доставили его в отдел полиции для разбирательства. Мужчина принес извинения за нарушение общественного порядка и пояснил, будто надел форму сотрудника правоохранительных органов, чтобы ходить по городу и создавать для прохожих хорошее настроение.

В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили протоколы по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По решению суда в качестве наказания ему назначен административный арест сроком на 1 сутки, а также административный штраф в размере 1 000 рублей.