Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове Кемеровской области сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителю и пассажирам, оказавшимся в трудной ситуации на дороге

18.10.2023

В 3:30 утра сотрудники госавтоинспекции ОМВД России «Беловский» осуществляли надзор за дорожным движением на автодороге «Кемерово – Новокузнецк», когда увидели, что по трассе им навстречу идут две девушки. Пешеходы сообщили, что на такси направлялись из Ленинска-Кузнецкого в Новокузнецк, но у машины во время движения лопнуло колесо. Водитель не смог самостоятельно устранить неполадку, так как у него отсутствовало запасное колесо. Около полутора часов автомобилист и пассажиры пытались привлечь внимание проезжавших мимо водителей и попросить о помощи, однако никто не останавливался.

Сотрудники полиции оперативно прибыли к сломанной машине, в дальнейшем остановили автолюбителя, который согласился предоставить свою «запаску» таксисту. После устраненной неисправности перевозчик доставил пассажиров до указанного адреса. Вскоре в одном из городских сообществ в социальной сети граждане разместили пост с благодарностью в адрес инспекторов ДПС Дениса Лебедикова и Андрея Гуменюка за неравнодушие и профессионализм.

Полиция напоминает! Если вы попали в затруднительную ситуацию в дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону 8-(3842)-718-518 или по «02» («102» - с мобильного). Ближайший экипаж ДПС на любой территории региона будет направлен для оказания помощи.

Кроме того, сотрудники полиции также рекомендуют автолюбителям перед эксплуатацией проверить исправность транспортного средства и наличие необходимого для ремонта оборудования.