Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове в рамках операции «Ночь» сотрудники полиции пресекли незаконную реализацию немаркированной табачной продукции

18.10.2023

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России «Беловский» в одном из торговых павильонов в поселке Чертинский в ходе рейда выявили факт реализации сигарет, не маркированных специальными акцизными марками. Из незаконного оборота полицейские изъяли 740 пачек табачных изделий.

В отношении продавца торговой точки сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей, а также конфискацию предметов правонарушения.

Полицейские напоминают, что проверить легальность приобретаемой продукции можно с помощью приложения «Честный знак». Оно поможет определить подлинность табачной продукции, обуви, лекарств, шины и автопокрышек, сигарет, шуб, парфюмерии, фотоаппаратов и других товаров. Приложение позволяет любому покупателю проверить продукцию определенной категории на предмет контрафактности. В случае выявления нелегального товара через сервис можно сразу же направить информацию в правоохранительные органы.