Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить рецидивиста, который совершил три кражи за один день

18.10.2023

Следователем ОМВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июле текущего года в полицию Белова обратились трое местных жителей. Они сообщили, что неизвестный похитил принадлежащие им имущество. Общая сумма причиненного ущерба составила около 56 000 рублей. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали похитителя. Он стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил из подъездов многоквартирного дома два велосипеда, а также через открытое окно проник в квартиру, расположенную на первом этаже, и украл мобильный телефон и денежные средства. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемых статей, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции изъяли и вернули владельцам похищенные велосипеды и телефон.