Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове участковый уполномоченный помог разрешить конфликт между соседями, возникший из-за домашних животных

12.10.2023

В отдел МВД России «Беловский» за помощью обратилась 44-летняя местная жительница поселка Бабанаково. Женщина сообщила, что ее козу, которая была привязана к забору возле частного дома, растерзали две бойцовские собаки.

Участковый уполномоченный отдела МВД России «Беловский» капитан полиции Александр Скрипкин, работая по данному сигналу, установил владельца псов. Им оказался 38-летний местный житель. Мужчина был приглашен в отдел полиции для разбирательства. Он пояснил участковому, что, пока находился на работе, его пожилая родственница забыла закрыть на замок двери веранды дома, где содержатся животные, и им удалось вырваться на улицу. В результате в соседнем дворе они покусали привязанную к забору козу, причинив животному несовместимые с жизнью травмы.

Владелец собак признал свою вину. Участковому Александру Скрипкину удалось примирить хозяйку погибшего животного и ее соседа. Мужчина принес свои извинения и написал расписку потерпевшей о возмещении материального ущерба в размере 25 000 рублей.

Сотрудник полиции проверил условия содержания животных и удостоверился, что собаки находятся под замком. Хозяин пообещал построить псам вольер во дворе дома, чтобы таких случаев больше не повторялось.

Потерпевшая женщина выразила слова благодарности участковому уполномоченному Александру Скрипкину и отметила, что без его помощи она бы не смогла решить данную проблему