Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове вынесен приговор местному жителю, который ограбил своего знакомого

01.09.2023

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В июле прошлого года в дежурную часть ОМВД России «Беловский» обратился 22-летний местный житель. Он сообщил, что его знакомый, угрожая газовым баллончиком, похитил у него два мобильных телефона и денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила около 27 000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали налетчика. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что подсудимый встретил потерпевшего на улице, вспомнил их давний конфликт и решил ограбить мужчину, чтобы отомстить. Угрожая газовым баллончиком, он забрал гаджеты и деньги. Похищенное имущество фигурант продал, а деньги потратил на развлечения.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал грабителя виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.