Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Геннадий Корниенко встретился c шахтерскими семьями, в которых дети несут службу в органах внутренних дел

01.09.2023

В преддверии главного кузбасского праздника Дня шахтера по инициативе начальника ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-майора полиции Геннадия Корниенко в областном полицейском Главке прошла встреча, которая объединила представителей двух профессий – полицейских и работников угледобывающей отрасли. Участниками мероприятия стали шахтеры и ветераны, их дети, которые в настоящее время несут службу в органах внутренних дел, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, а также член Общественного совета при Главном управлении Олег Литвин.

Гостей приветствовал начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он поздравил шахтеров с приближающимся праздником и подчеркнул, что в профессии сотрудников органов внутренних дел и представителей шахтерского труда много общего. «Ваша работа так же требует огромных физических ресурсов, мужества и самоотверженности. Она сопряжена с опасностью для жизни и ежедневным риском. Ваш труд – это тоже служение Отечеству и родному Кузбассу. Вы создаете трудовую славу нашему региону, укрепляете его промышленный потенциал, и каждый из вас – настоящий герой», - отметил генерал Корниенко.

Представитель трудовой династии, почетный горняк, полный кавалер знака «Шахтерская слава», член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Олег Литвин поздравил присутствующих с приближающимся Днем шахтера.

Гости посмотрели фильм «Горячее сердце» о легендарном директоре Бачатского угольного разреза, Герое Социалистического труда Иване Федоровиче Литвине, отце Олега Литвина. Он стал первым руководителем в СССР, кто разработал и внедрил план социального развития коллектива, когда предприятие растет и развивается вместе с поселком, где живут его работники. Подчиненным Иван Литвин запомнился как требовательный, ответственный начальник, для которого выполнение плана по добыче угля значили не меньше, чем судьбы горняков. Его наследие – это предприятие, являющееся сегодня одним из символов промышленной мощи Кузбасса, поселок Бачатский, который развивается по векторам, заданным еще Иваном Федоровичем Литвиным, и жители, воспринимающие разрез и родной поселок как единый организм.

 «Шахтерская профессия всегда славилась своими трудовыми династиями. В них – сила традиций, опыт поколений и многолетняя работа на общий результат, - отметил Олег Литвин. – Уверен, дети шахтеров, выбравшие делом своей жизни службу в органах внутренних дел, взяли от родителей самые лучшие качества: целеустремленность, ответственность, трудолюбие и честность. Так же, как работники угольной отрасли наращивают трудовую славу Кузбасса, сотрудники органов внутренних дел стоят на страже безопасности региона, тем самым укрепляя его величие».

В завершение мероприятия начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор полиции Геннадий Корниенко и член Общественного совета при Главном управлении Олег Литвин наградили гостей благодарственными письмами и вручили подарки к профессиональному празднику.