Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении серии краж и грабежей

24.08.2023

Следователем отделения МВД России «Беловский» завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 158 «Кража», ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Следствием установлено, что в период с июня по декабрь 2022 года обвиняемый совершил 5 грабежей. Находясь на улице, он просил у прохожих мобильный телефон для совершения звонка и убегал с ним. Похищенное имущество злоумышленник продал в комиссионные магазины, а денежные средства потратил.

Также обвиняемый совершил 6 краж из подъездов многоэтажных домов. Он похищал оставленные хозяевами без присмотра велосипеды, санки, самокаты, которые также сбывал в комиссионные магазины. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 200 000 рублей.

В настоящее время следователем ОМВД России «Беловский» собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.