Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местный житель приговорен к реальному лишению свободы за кражи шоколада из магазинов

24.08.2023

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража» и ст.158.1 УК РФ «Мелкое хищение».

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась администратор сети продуктовых магазинов. Заявительница рассказала, что при просмотре съемок с камеры видеонаблюдения сотрудниками магазина выявлены три факта  кражи шоколада.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Рецидивист дал признательные показания и пояснил, что похитил шоколад для продажи его по более низкой цене на улицах города.

Собранные полицейскими материалы были направлены на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений. В качестве наказания ему назначен 1 год 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.