Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Беловские полицейские привлекли к ответственности родителей ребенка, который повредил эмблему на автомобиле

15.08.2023

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили публикацию, запечатлевшую ребенка, который оторвал эмблему с автомобиля, припаркованного на улице Короленко в поселке Инской Беловского городского округа.

Сотрудники ОМВД России «Беловский» провели проверку и установили мальчика, запечатленного на фото. Им оказался 10-летний школьник. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним и его родителями профилактическую беседу о необходимости бережного отношения к имуществу других граждан, а также разъяснили ответственность, которая может наступить для родителей и самого ребенка за его проступки.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего инспекторы ПДН ОМВД России «Беловский» составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Кроме того, родители ребенка полностью возместили автовладельцу затраты, понесенные в связи с заменой эмблемы на автомобиле.