Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Беловские полицейские привлекли к ответственности злоумышленника, который в состоянии наркотического опьянения устроил погром в съемной квартире

15.08.2023

В дежурную часть ОМВД России «Беловский» поступило сообщение от жителей дома по улице Московской. Граждане сообщили, что в соседской квартире слышен шум и звон  бьющегося стекла. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские задержали находившегося в неадекватном состоянии 39-летнего мужчину, который снимал квартиру в данном доме посуточно, и доставили его в отдел полиции.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что задержанный работает вахтовым методом, поэтому снял жилье на несколько дней в Белове. В съемном жилье он употреблял алкогольные напитки, затем бесконтактным способом приобрел курительную смесь. После употребления вещества мужчина ничего не помнил, а когда проснулся в отделе полиции, то не понял, каким образом попал туда.

При осмотре жилого помещения сотрудники полиции обнаружили разбитыми или поврежденными сантехнику, мебель, предметы интерьера, двери и окна. В настоящее время специалисты проводят экспертизу и подсчитывают сумму причиненного ущерба.  В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции был также изъят шприц с жидкостью прозрачного цвета. Проведенное исследование показало, что внутри находится синтетическое наркотическое средство метилэфедрон массой около 0,062 грамма.  

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России «Беловский» в отношении мужчины составлен протокол по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Судом ему назначен штраф в размере 4 000 рублей.

Кроме того, дознавателем ОМВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.