Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности участников конфликта в Березовском

15.08.2023

В субботу около 0:30 в дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о драке во дворе дома по улице Кирова.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. Полицейские выяснили, что конфликт произошел между 17-летним подростком и двумя местными жителями в возрасте 33 лет. В результате возникшей потасовки несовершеннолетний получил телесные повреждения, медиками ему были диагностированы черепно-мозговая травма и ушибы.

Сотрудники полиции установили и опросили всех участников произошедшего. В отношении 33-летнего горожанина, участвовавшего в драке, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». По решению суда ему назначен штраф в размере 500 рублей. Горожанин, который находился за рулем квадроцикла, привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Общая сумма штрафов, которые предстоит заплатить нарушителю, составляет 17 000 рублей.

В отношении законного представителя подростка инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Березовскому составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, в СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу по причинению подростку телесных повреждений расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ.