Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове председатель совета ветеранов и член Общественного совета дали новую жизнь музыкальным инструментам, полученным в дар от педагогического колледжа

10.08.2023

Участники музыкального ансамбля ветеранов МВД «Любава» совместно с членом Общественного совета при отделе МВД России «Беловский» Александром Пирожковым провели благотворительную акцию для ветеранов города и воспитанников детского дома.

Любители народной песни посетили пансионат по уходу за престарелыми людьми и инвалидами «Новогородский», где провели для его постояльцев импровизированное представление с песнями и плясками. Среди жильцов заведения нашелся и свой музыкант. 76-летний Валерий Гулевич, несмотря на проблемы со зрением, продолжил концерт своей игрой на гармони и аккордеоне. Постояльцы приюта были в восторге, когда гости подарили ветерану музыкальные инструменты. Теперь любимые композиции пенсионеры смогут слушать вживую.

Директор учреждения Елена Чибисова обратилась к гостям со словами благодарности за отзывчивость и милосердие: «Ваше творчество - это как лучи солнца для пожилых людей. Я считаю, что такой визит можно назвать не просто добрым делом, а целой благотворительной миссией».

Член Общественного совета Александр Пирожков отметил: «Самые сильные впечатления и переживания пожилых людей связаны со слухом. Ведь с возрастом четкость зрения теряется, и восприятие окружающего мира идет в большей степени через звуки. Знакомые мелодии пробуждают чреду воспоминаний, когда они были молоды, полны сил, а значит, улучшается настроение».

Кроме того ветераны и общественник побывали с приятной миссией в подшефных школе-интернате №36 и детском доме «Надежда», где вручили педагогам по три баяна и аккордеона. Ранее музыкальные инструменты принадлежали педагогическому колледжу города Белово, а теперь обучаться музыкальному ремеслу на них будут воспитанники детских учреждений. Сотрудники уверены, что по возвращению с летних каникул дети обязательно увлекутся новым занятием, а преподаватели уже готовы им помочь в освоении музыкальной грамоты.