Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам задержали местного жителя, обворовавшего свою знакомую

10.08.2023

В дежурную часть ОМВД России «Беловский» обратилась 31-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный проник в ее квартиру и похитил электрическую плиту и микроволновую печь. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Полицейские выяснили, что он зашел в гости к своей знакомой, чтобы попросить денег на спиртное, однако женщины дома не оказалось. Тогда злоумышленник проник в дом через окно, похитил электрическую плиту и микроволновую печь и скрылся. Похищенное имущество он сдал в ближайший комиссионный магазин, вырученные 800 рублей потратил на такси и алкоголь.

Следователем ОМВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции изъяли электрическую плиту и вернули законной владелице. Потерпевшая выразила слова благодарности в адрес полицейских за оперативность и профессионализм.