Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове вынесен приговор местному жителю, который совершил разбойное нападение на микрофинансовую организацию

10.08.2023

Беловский городской суд вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ноябре 2022 года дежурную часть ОМВД России «Беловский» обратился руководитель одной из микрофинансовых организаций. Он сообщил, что в помещение зашел неизвестный и, угрожая ножом работнице, потребовал имеющиеся денежные средства. Кассир передала налетчику 45 000 рублей, после чего он скрылся.

Работая по раскрытию разбойного нападения, полицейские изучили видеозаписи с места преступления и выяснили, что нападавший не выговаривает определенные звуки. Полицейские предположили, что преступление мог совершить кто-то из клиентов организации, и составили беседы с десятками заемщиков. У одного из них и обнаружился тот самый дефект речи. Налетчик был задержан сотрудниками правоохранительных органов. У него были изъяты нож и часть похищенных денег в размере 30 000 рублей, которые он не успел потратить.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.