Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове работодателю вынесен приговор за избиение подчиненного лопатой

31.05.2023

Беловский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В дежурную часть отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение из городской больницы о том, что в медучреждение доставлен мужчина с повреждением легкого и закрытым перелом руки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что травмы потерпевшему причинил его работодатель. Сотрудники полиции выяснили, что накануне руководитель приехал на предприятие в ночное время с внезапной проверкой, где застал сторожа-кочегара дремавшим в алкогольном опьянении. Вспылив, обвиняемый взял лопату и черенком несколько раз ударил подчиненного.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначен 1 год 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.