Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские, общественники и председатель совета ветеранов, приняли участие в молодежном патриотическом форуме «Право выбора»

24.05.2023

В Белове полицейские, заместитель председателя Общественного совета и председатель совета ветеранов Лидия Попова отдела МВД России в рамках молодежного патриотического форума «Право выбора» провели  учащимся школ №15 и №36 экскурсию в музеи и подразделения отдела МВД России В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ученики внимательно изучили все экспозиции музея, которые создавались руками сотрудников данного подразделения. Ребята узнали имена сотрудников, ставших настоящими легендами МВД, и историю службы многих выдающихся ветеранов ОВД. Гости музея задали множество вопросов, касающихся истории службы и практических аспектов деятельности милиции того времени. Также учащихся познакомили с работой участковых уполномоченных полиции, провели экскурсию в тире, где сотрудники полиции оттачивают навыки в стрельбе из табельного оружия.

 «Очень здорово, что сотрудники правоохранительных органов проявляют такое единодушие в вопросах воспитания молодого поколения. Пока это в наших силах, мы должны делать все, чтобы вырастить наших детей настоящими патриотами, гражданами правового государства ради большого будущего России», - отметил заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России Александр Пирожков.