Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове рецидивист осужден за кражу имущества из частного дома

03.05.2023

городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя Ему инкриминировалось совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ноябре 2022 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 57-летний горожанин. Мужчина сообщил о хищении из его дома телевизора и музыкального оборудования. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен неоднократно судимый за аналогичные преступления 25-летний местный житель, знакомый потерпевшего. Рецидивист был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

Следствием и судом установлено, что преступник пришел в гости к беловчанину, но не застал того дома, проник в жилище и похитил имущество. Телевизор он сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил. Музыкальное оборудование полицейские у него изъяли и вернули законному владельцу.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.