Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам задержали вора, который похитил имущество из частного дома

17.03.2023

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 47-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в его дом проник неизвестный, который похитил принадлежащее ему имущество на общую сумму 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель. Задержанный пояснил, что наугад зашел в чужой дом, разбил одно из окон, проник в жилище и похитил бытовую технику – стиральную машину, микроволновую печь и мультиварку. Краденое он планировал сдать в комиссионный магазин, но не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевший выразил слова благодарности в адрес сотрудников полиции за оперативность и профессионализм.