Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудники полиции помогли своевременно ликвидировать опасную горку

10.03.2023

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции продолжают работу по выявлению и своевременной ликвидации опасных снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть, либо находящихся на непосредственной близости к ней.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили публикацию о том, что в Грамотеино дети катаются с горки прямо на проезжую часть дороги, рискуя своей жизнью. Сотрудниками Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» вместе с работниками ЖКХ незамедлительно была проведена работа во вывозке снежной массы и ликвидации опасного ледяного спуска.

Сотрудники госавтоинспекции призывают кузбассовцев, ставших очевидцами возникновения стихийных горок и спусков, расположенных вблизи дороги, а особенно выходящих непосредственно на проезжую часть, незамедлительно сообщать об этом в территориальные подразделения ГИБДД или коммунальные службы для принятия мер по их устранению. Взрослым также нужно следить за тем, где и как проводят свободное время на улице их дети. Кроме того, если вы решили соорудить для ребят снежную горку, следует помнить о том, что она должна быть расположена на удалении от дороги, в месте, где будет исключено появление транспортных средств, а юные участники движения, увлекшись игрой, не окажутся на проезжей части