Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове участковые уполномоченные полиции совместно с представителями МЧС и волонтерами провели профилактическую акцию «Пламя»

01.02.2023

Участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Беловский» совместно с представителями прокуратуры и МЧС, при участии волонтеров провели профилактическая акцию «Пламя», в ходе которой проверили соблюдение гражданами правил пожарной безопасности. Участники мероприятия провели инструктажи по обращению с огнем, печным отоплением и электрооборудованием, а также использованию газа в быту.

Сотрудники полиции напомнили хозяевам частных домов об уголовной ответственности, предусмотренной за уничтожение или повреждение имущества по неосторожности. В соответствии со ст. 168 УК РФ, наказанием за данное преступление являются штраф в размере до 120 000 рублей, либо обязательные работы на срок 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 1 года, либо принудительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на тот же срок.

Полицейские и представители МЧС оставили гражданам памятки с телефонами экстренных служб и информацией по профилактике пожаров.