Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Беловские полицейские задержали злоумышленника, который после неудачного свидания угнал два автомобиля с парковки дома несостоявшейся возлюбленной

01.02.2023

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратились два горожанина с заявлениями об угоне принадлежащих им автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2106. Общая сумма причиненного ущерба составила около 230 000 рублей.

Полицейские выяснили, что оба потерпевших оставили автомобили на одной парковке у своего многоквартирного дома, а утром обнаружили отсутствие транспортных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель города Салаир. Полицейские выяснили, что накануне злоумышленник приехал попутным транспортом в Белово к девушке, с которой познакомился по Интернету, однако свидание прошло неудачно, и та его прогнала. Выйдя из ее дома к автомобильной стоянке во дворе, он увидел припаркованный ВАЗ-2106 и решил его угнать, чтобы добраться до своего дома. Однако по дороге у «жигулей» закончился бензин, и машина заглохла. Тогда житель Гурьевска пешком вернулся во двор дома несостоявшейся возлюбленной, вскрыл припаркованную «семерку», завел и отправился в Салаир. Угнанное авто он бросил у соседнего дома и отправился к себе в жилище, однако уже через несколько часов его задержали сотрудники полиции.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время все автомобили изъяты и возвращены законным владельцам