Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» информирует граждан о том, что теперь оформить регистрацию по месту жительства несовершеннолетних детей, не достигших 14 лет возможно онлайн, через Единый портал государственных услуг без посещения территориального подразделения МВД

30.01.2023

 

Для того чтобы оформить регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет необходимо быть зарегистрированным на портале государственных слуг иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА. Так как детей регистрируют по месту жительства одного из родителей (опекунов), он и должен будет направить заявление через свой личный кабинет на портале государственных слуг.

Для заполнения заявления нужны паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении на ребенка. Фотографии документов нужно так же прикрепить к заявлению на портале государственных услуг. Заполненное заявление направляется через Единый портал государственных услуг подразделение МВД, которое необходимо выбрать из предложенного списка.

Рассмотрение заявления займет до 6 рабочих дней. Свидетельство о регистрации по месту жительства поступит заявителю в личный кабинет портала государственных услуг в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью, его можно будет скачать и при необходимости распечатать. Это свидетельство является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа регистрационного учета.

Подача заявления о регистрации по месту жительства через Единый портал государственных услуг является более удобной для граждан, так как минимизирует количество личных визитов граждан в подразделение ведомства.

Данные изменения способствую повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учету.

Постановление Правительства РФ от 13.01.2023 № 15

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 октября 2022 г. № 1874»

Вступило в силу: 24 января 2023 г.

Мобилизованные предприниматели освобождены от необходимости предоставлять обязательную статистическую отчетность на период прохождения военной службы.

ФНС России будет представлять в Росстат информацию о мобилизованных лицах и об организациях, в которых мобилизованное лицо является единственным учредителем (участником) и одновременно осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа.

Приказ МВД России от 19.12.2022 № 966

«Об установлении формы заявления о выборе места жительства, порядка подачи и учета, срока хранения такого заявления»

Вступает в силу: 28 января 2023 г.

Для лиц, зарегистрированных одновременно на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и территории иного субъекта РФ, утверждена форма заявления о выборе места жительства.

Заявление подается в ГУВМ МВД России или подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном либо районном уровнях по месту обращения заявителя. Установлен порядок подачи заявления, перечень прилагаемых к нему документов, а также учета заявлений и срок их хранения.

Письмо Минобрнауки России от 19.01.2023 № МН-5/168126

«О направлении рекомендаций»

Минобрнауки рекомендованы дополнительные меры поддержки детей граждан РФ - участников специальной военной операции, обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В перечне таких мер: предоставление жилых помещений в общежитии в первоочередном порядке, освобождение или снижение размера платы за пользование жилым помещением, снижение стоимости платных образовательных услуг, а также предоставление рассрочки на внесение платы по договору об оказании платных образовательных услуг.