Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местного жителя будут судить за кражу мотоблока из частного дома

25.01.2023

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский»  завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 53-летний горожанин. Он сообщил, что из его дома пропал мотоблок стоимостью 35 000 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен неоднократно судимый 25-летний местный житель, который был знаком с потерпевшим. Злоумышленник был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый пришел в гости к знакомому и, не застав никого в жилище, совершил кражу. Он проник на веранду и украл мотоблок. Похищенное имущество фигурант в тот же день продал своему соседу.

В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6  лет лишения свободы.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу, который поблагодарил сотрудников полиции за оперативность и профессионализм.