Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Росреестр

Беловский отдел Управления Росреестра по Кемеровской области информирует об электронных услугах и сервисах Росреестра

25.10.2018

Услуги «Государственная регистрация прав», «Постановка на кадастровый учет». Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ, по выбору:

• через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru);

• через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Услуга «Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)». Позволяет получить информацию, включая общедоступную информацию об объектах недвижимости, сведения о зарегистрированных правах, перехода прав и другие, сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Сведения из ЕГРН, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю в виде электронного документа в установленном законодательством срок-5 рабочих дней.

Вышеуказанные электронные услуги Росреестра можно получить при наличии электронной цифровой подписи. ЭП можно приобрести за плату в специализированном удостоверяющем центре. С перечнем удостоверяющих центров можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра.

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений.

Записаться на приём документов в любом уголке России можно посредством электронного сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который доступен для пользователей авторизированныхна портале Росреестра в личном кабинете с использованием учетной записи Единого портала государственных услуг Российской Федерации.

Сервис «Публичная кадастровая карта» позволяет получить информацию о земельном участке, его размерах местоположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него. Поиск объекта проводится по кадастровому номеру или адресу фактического местонахождения. Сведения, полученные с помощью сервиса, не являются официальными документами. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.

Сервис «Получение сведений из фонда государственной кадастровой оценки» позволяет ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую проводят органы власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления. Чтобы воспользоваться сервисом необходимо в разделе «Физическим и «Юридическим лицам», выбрать «Получить сведения из фонда государственной кадастровой оценки», после чего ввести в поле поиска кадастровый номер объекта недвижимости, и нажать кнопку «Найти», Информацию с сервиса можно получить в режиме реального времени.

Сервис «Жизненные ситуации» позволяет заявителю предварительно узнать перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, размер государственной пошлины. Для этого необходимо выбрать объект недвижимого имущества и действие в отношении данного объекта.

Сервис «Личный кабинет» позволяет посмотреть информацию о своей недвижимости в разных регионах России, получить уведомление о своей собственности в случае изменения каких-либо характеристик объекта, а также информацию об ограничениях прав на объект недвижимости.

Электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить государственные услуги, не теряя времени на визит в офис, при этом находясь дома или на работе.

Преимущества электронных услуг Росреестра в сокращении сроков, а также в снижении размера государственной пошлины.

Для физических лиц она ниже на 30%, чем при подаче на бумажном носителе. Для удобства на сайте размещены пошаговые инструкции и ролики с подробным описанием алгоритма услуг в электронном виде, ее сроки и стоимость.

Рекомендуем активнее пользоваться электронными услугами Росреестра.