Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Росреестр

Жителей Кузбасса бесплатно проконсультируют юристы

15.02.2018

1 марта 2018 года Росреестр объявил единым «Днём консультаций» граждан в честь предстоящего юбилея службы.

В ходе «Дня консультаций» специалисты Управления Росреестра по Кемеровской области проведут бесплатные индивидуальные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и (или) постановки на кадастровый учёт объектов недвижимости, оспариванию кадастровой стоимости, земельного надзора (споры с соседями, профилактика нарушений землепользования), а также по проведению кадастровых работ (где и каким образом можно заказать услуги кадастрового инженера, какой пакет документов и перечень  сведений необходимы для осуществления кадастрового учёта земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства).

Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

        Жители Беловского городского округа, Беловского муниципального района  с 13.00 до 20.00 смогут получить юридическую помощь на адресу: г.Белово, ул. Ленина,39 (МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Беловского городского округа «Мои документы»)

Непосредственно в Беловском отделе Управления  Росреестра по Кемеровской области (г. Белово,  ул. Октябрьская, 31A) также можно получить консультацию с 13.00 до 20.00.

Деловым людям и людям с особыми потребностями можно обраться по Skype – Rosreestr42.

 «Регистрация права собственности – это конечный этап оформления всех необходимых по закону документов на недвижимость. Для подготовки полного пакета документов иногда приходится тратить много времени и сил: искать кадастрового инженера, проводить кадастровые работы, собирать различные справки. Нередки случаи споров с соседями. Поскольку каждый случай индивидуален, мы постараемся помочь гражданам решить все вопросы, чтобы у них не возникали в дальнейшем проблемы с правом собственности или требованиями земельного законодательства», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области Ольга Калиничева.