Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Постановлением Правительства от 30 апреля 2022 № 809, утверждены новые правила о хранении наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые вступят в силу 01.09.2022 года. Они будут действовать шесть лет.

01.06.2022

Хранение веществ осуществляется в специально оборудованных помещениях юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию. Помещения подразделяются на пять категорий. В отношении каждой устанавливаются требования к условиям хранения. Наркотические средства должны храниться в сейфах различного класса устойчивости к взлому или металлических шкафах. Ответственность за организацию хранения возлагается на руководителя юридического лица либо уполномоченное им лицо.

Особенности хранения наркотических средств, предназначенных для обеспечения деятельности в системе органов ФСБ и МВД, а также в Вооруженных силах РФ, войсках национальной гвардии, в органах государственной охраны, устанавливают соответствующие государственные органы.

Ранее действовавшие правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также ряд иных актов по данному вопросу утрачивают силу.