Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Прокуратурой города Белово в Беловском городском суде поддержано обвинение в отношении Ч. по ст. 264.1 ч.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

31.05.2022

Установлено, что ранее  Ч.   мировым судом  был привлечен к административной ответственности  за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии с назначением наказания в виде штрафа в сумме  30 тыс. руб. и лишением права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев. Однако Ч. зная о состоявшихся в отношении него решений суда  и о том , что он лишен права управления транспортным средством ,в сентябре 2021 года , находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял собственным автомобилем, был задержан сотрудниками ГИБДД, отстранен от управления  транспортным средством.

 Последствием противоправных действий Ч. по управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии  явилось возбуждение в отношении него уголовного дела  и привлечение к уголовной ответственности  с назначением наказания в виде  обязательных работ  на срок 240 часов и лишение права   управления транспортным средством на срок 1год и 6 месяцев .