Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

«Взыскание алиментов по-новому»

31.05.2022

Правительством РФ в ноябре 2021г. утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Согласно новому Перечню, взыскание алиментов теперь производится с пособий по временной нетрудоспособности и по безработице без ограничений, которые были установлены ранее.

Также в Перечень включены доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), полученных физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»; доходы от реализации недвижимого имущества в связи с осуществлением экономической деятельности и от предоставления в аренду (нанимателю) имущества за плату во временное владение и пользование или во временное пользование; доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счете) в банках; суммы возвращенного налога на доходы физических лиц в связи с получением права на налоговый вычет через работодателя, а также с денежных средств, возвращенных после перерасчета налоговой базы с учетом предоставления налоговых вычетов по окончании налогового периода.