Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

В ходе совместного распития спиртного Беловчанин лишился уха !

17.03.2020

В ноябре 2019 года потерпевший пришёл в гости к своей бывшей сожительнице и её нынешнему спутнику жизни. Молодые люди решили распить спиртное. Ничего не предвещало беды. К окончанию застолья молодой человек обнял за талию свою бывшую сожительницу, чем разгневал своего оппонента. Между ними произошла потасовка, в ходе которой потерпевший, получив несколько ударов, оказался на коленях перед обвиняемым. Тот схватил со стола нож, взял второй рукой за ухо своего обидчика и резким движением руки отсек ушную раковину потерпевшему, от чего последний потерял сознание, ухо осталось в руке злоумышленника. В этот момент обвиняемый выбросил ухо потерпевшего в печь. 

Теперь внешность потерпевшего неизгладимо обезображена, об этом говорит он сам, и свидетельствуют представленные им следствию фотографии, запечатлевшие его внешность до и после конфликта. Для восстановления первоначального внешнего вида потерпевшему требуется дорогостоящая хирургическая операция.

  Расследование уголовного дела окончено, прокурором города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным законом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивание лица, совершенного с применением ножа, как предмета, используемого в качестве оружия предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.