Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Не оправдали доверие!

31.01.2020

Прокурором города в январе 2020 года в суд направлено уголовное дело в отношении двух лиц по обвинению в совершении хищения металлолома на сумму 17889 руб., принадлежащего АО «УК Кузбассразрезуголь» «Бачатскому угольному разрезу», т.е по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.2 ст. 158 УК РФ.

 В рамках расследования уголовного дела установлено, что оба лица, совершивших преступление были работниками указанного предприятия, ранее привлекались к уголовной ответственности. Однако, несмотря на наличие судимости им оказали доверие и приняли на работу. Стоит отметить, что у одного из них на иждивении имеется малолетний ребенок. В настоящее время виновные уволены с данного предприятия, в связи с совершенным преступлением, однако трудоустроиться на новое место теперь им будет непросто.

 По результатам судебного следствия суд вынесет решение и определит меру наказание обвиняемым. Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное ими преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 000 рублей, обязательных работ до 480 час., исправительных работ до 2-х лет, лишение свободы до 5 лет.

Каждому гражданину необходимо помнить и знать, что жажда «легкого» заработка может оказаться плачевной, в том числе и для Вашей семьи.