Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Рецидивист укусил участкового!

28.01.2020

31.12.2019, освободившись из мест лишения свободы, двадцати шести летний гражданин решил встретить наступающий 2020 год в кругу семьи, однако тяга к противоправным поступкам оказалась сильнее здравого смысла.

Встретив Новый год в кругу родных, при этом изрядно заправившись различными спиртными напитками, ведь парень был лишен возможности употреблять спиртное на протяжении последних трех лет в силу нахождения в местах лишения свободы, молодой человек решил прогуляться, прихватив молоток. Прогуливаясь по улицам поселка, толи от скуки, толи забавы ради стал наносить молотком удары по припаркованным автомобилям, собственники автомобилей заметили действия хулигана и задержали его до приезда полиции. Прибывший на место участковый уполномоченный при попытке сопроводить задержанного в патрульный автомобиль ощутил на себе всю злобу и ненависть хулигана. Вырвавшись из рук участкового, молодой человек набросился с него с кулаками, а когда повалил стража порядка на землю и укусил его за указательный палец, после чего попытался укусить за нос, но полицейский увернулся, и зубы злоумышленника впились в лоб участкового. Подоспевшие граждане помогли оттащить хулигана от потерпевшего и сопроводить в патрульный автомобиль.

 Пробыв на свободе менее суток, молодому человеку возможно вновь предстоит отправится в места лишения свободы, так как расследование уголовного дела окончено, прокурором города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным законом за применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.